Будевейн Зенден вернулся в Премьер-лигу в 2009 году после того как истек строк его контракта с французским клубом Марсель.
Зенден - квалифицированный игрок аткующего плана. Возможно его лучшие годы уже позади, но он все еще может принести пользу команде, выходя на замену.
Игрок начал свою карьеру в ПСВ Эйндховен, выиграв титул чемпиона Голландии в 1996 году. Он дебютировал в сборной своей страны в 1997 году, а также выиграл звание лучшего голландского игрока года, после чего переехал в Барселону. Однако его карьера в Барсе сложилась не очень удачно.
Голландец принял решение перейти в Челси. Он дебютировал в игре Челси против Ньюкасла (1-1), в которой забил гол.
Зенден присоединился к Мидлсбро в конце августа 2003 года.
Он забил четыре гола в 31 матче Премьер-лиги, плюс он также забил один из голов в финальном матче Кубка Лиги против Болтона, и таким образом помог команде выиграть титул.
В общей сложности Зенден сыграл 88 игр за Боро, при этом забив 15 голов.
Следующей командой голладца стал Ливерпуль. Однако дебютный сезон Зендена на Энфилде был омрачен травмой колена. В дальнейшем травма давала о себе знать и хотя Будевейн смог принять участие в полуфинальных матчах Лиги Чемпионов 2006-2007 против Челси, летом он ушел из Ливерпуля в Марсель, где на поле появлялся лишь периодически. После этого Будевейн Зенден вновь вернулся в Англию, подписав контракт с Сандерлендом.